RILLIEUX-LA-PAPE - Appartement T3 en rez-de-chaussée ...
Prix
641 €
Ref GES04200002-143
Description de l'offre
RILLIEUX-LA-PAPE - Appartement T3 en rez-de-chaussée avec balcon Situé à Rillieux-la-Pape, cet appartement en rez-de-chaussée se compose d'une entrée avec placard aménagé, d'une cuisine simple ouverte sur un séjour lumineux donnant accès à un balcon, de deux chambres dont une avec placard, ainsi que d'une salle de bains. Le chauffage et l'eau chaude sont compris dans les charges de copropriété. Chauffage collectif avec sous-comptage Eau froide individuelle Eau chaude collective avec sous-comptage. Loyer de 771,00 euros par mois charges comprises dont 130,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 720,16 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 166,32 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 232 euros.
Déposer votre dossier sur Seventee
Pour améliorer votre expérience de location, nous utilisons désormais la plateforme Seventee. Cliquez sur le lien ci-dessus pour accéder à l'annonce sur Seventee, créer votre compte, soumettre votre candidature et suivre son état en temps réel.
Description du bien
3
Pièces
54.89
m²
2
Chambres
| Label | Value |
|---|---|
| Code postal | 69140 |
| Surface habitable (m²) | 54,89 m² |
| Nombre de chambre(s) | 2 |
| Nombre de pièces | 3 |
| Meublé | NON |
| Ascenseur | OUI |
| Label | Value |
|---|---|
| Nb de salle de bains | 1 |
| Mode de chauffage | Autre |
| Type de chauffage | Radiateur |
| Format de chauffage | Collectif |
| Label | Value |
|---|---|
| Loyer CC* / mois | 641 € |
| Honoraires TTC charge locataire | 720,16 € |
| Dont état des lieux | 166,32 € |
| Dépôt de garantie TTC | 634 € |
| Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) | 130 € |
| Label | Value |
|---|
Contacter l'agence
* : Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles.
La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau.
Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau.
Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau.
Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits.
Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL.